食养365
一起轻松快乐的食疗养生

肉苁蓉价格多少一斤,肉苁蓉的市场价格

内蒙古是盛产肉苁蓉的地方之一,全国80%的肉苁蓉都来自于内蒙古,肉苁蓉价格极具参考价值。肉苁蓉价格多少一斤?这里食养365的小编就给大家讲一讲肉苁蓉的市场价格!

肉苁蓉价格多少一斤

影响价格的要素很多,主要是个头大小。如整根来卖的,整个的重量越重,价格越贵,比如说三斤重的肉苁蓉,价格大概在100元1斤。两斤重一根的内蒙古肉苁蓉,价格一般在80元1斤左右。不是说整个肉苁蓉个头越大,价格越贵,个头越小,价格越低。

其次,品质也是衡量价格的标准,如野生肉苁蓉,是十分难采挖的,它的价格是人工种植,肉苁蓉价格的,大概三倍左右。就最近两年的价格行情大概如下,野生肉苁蓉三斤,重的价格大概是500元1斤。超过五斤重的肉苁蓉一根,大概是大概是2800元。同样也是,整个重量越重,价格越高。

肉苁蓉

肉苁蓉的市场价格

人工种植肉苁蓉的价格大概是从80元1斤到151斤不等。而我们内蒙古的野生肉苁蓉价格从300元1斤到1000元1斤不等,所以我们在购买的时候一定要注意分清楚是野生的还是种植的,然后再看它的重量大小决定价格。

以上就是对”肉苁蓉价格多少一斤,肉苁蓉的市场价格”的讲解,想必各位对肉苁蓉价格已经了解啦。食养365致力于养生食材的知识普及,大家可以关注获得更多相关知识哦!

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:食养365 » 肉苁蓉价格多少一斤,肉苁蓉的市场价格
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏